Крепеж

Крепеж
СОЕДИНЕНИЕ НА ВЕКА

Добротные дома, бани, дачные постройки появились на свет и “крепко” стоят на земле благодаря гвоздям

Гвозди производятся из низкоуглеродистой проволоки – чёрной стали. Крепеж бывает двух видов: без обработки и с тонким слоем цинкового покрытия. Без защиты черная сталь уязвима перед коррозией.

ВИДЫ ГВОЗДЕЙ:
- Строительные.
Крепеж, для соединения деревянных конструкций и крепления тонкого металла. Используется для работ на строительных площадках и для ремонта квартир, дач в домашних условиях.

- Винтовые.
Основное тело метиза имеет винтовой стержень. Чаще используется для работы с конструкциями, которые подвержены деформации: высокая влажность, механические
воздействия и другие.

- Толевые.
Крупногабаритная шляпка и острый, круглый стержень используется для крепления мягких материалов: толь, строительный картон, рубероид или битумное покрытие.

- Финишные.
Метиз “невидимка” – маленькая овальная шляпка формирует незаметное соединение деталей. Применяется для крепления паркета, вагонной доски, наличников, декоративной отделки и другого.

- Ершеный.
Крепеж с конусным острием и конической или потайной шляпкой. На основу метиза нанесена поперечная насечка, что дает прочное и надежное соединение.

- Шиферный.
Гвозди используются для монтажа шифера и остальных кровельных покрытий. Представляет собой широкую оцинкованную шляпку и острый стержень.

Крепеж обладает разной удерживающей “силой”. У гвоздей с гладким стержнем – низкая. У винтового метиза, того же размера, сила прижима выше. А у ершеного – самая высокая.

В филиалах «Опора Маркет» представлены гвозди для любых крепежных работ. Взвесим килограмм и более.

Ждём вас и желаем приятных покупок